11 ноября в отделе кадров написал заявление на увольнение, 18 ноября меня приглашают в кадры ознакомится с приказом и окончательно уволиться, могу ли я не являться в ОК и уволиться?
Добрый день! 11 ноября в отделе кадров написал заявление на увольнение, 18 ноября меня приглашают в кадры ознакомится с приказом и окончательно уволиться, могу ли я не являться в ОК и уволиться?
Добрый день! Да, вы можете не являться в отдел кадров в день увольнения, поскольку ваше увольнение произойдет по истечении двухнедельного срока с момента подачи заявления (11 ноября). Закон не обязывает вас приходить лично для получения приказа об увольнении.
В день увольнения отдел кадров и бухгалтерия должны будут оформить все необходимые документы и рассчитать ваши выплаты. Если вы не сможете присутствовать, ваши документы (трудовая книжка, справки и расчет) могут быть отправлены вам по почте с уведомлением, если вы об этом попросите в письменной форме.
Чтобы избежать лишних вопросов и задержек, рекомендую заранее уточнить в отделе кадров, как вам будут переданы все необходимые документы и расчетные средства.
Добрый день!
Работник вправе отозвать свое заявление на увольнение, а также просто не увольняться и продолжать работать по-прежнему как и раньше. Вы можете не являться в Отдел кадров, ничего не подписывать, и не ознакамливаться с приказом об увольнении.