Что делать, если клиент не платит за дизайн по устному договору при наличии записей
Доброго времени суток, у меня произошла неприятная ситуация, выполнял дизайн проект для парикмахерской-школы, в итоге по пришествию даты оплаты клиент отказывается платить в очередной раз, постоянно звонил, писал, толку 0, кормежка завтраками и ожиданиями, работа не оплачена за 2 месяца, проект полностью готов и отправлен клиенту, договор был заключен устный, а не физический как я обычно работаю, но из-за этого я перестраховался и записывал каждое общение на диктофон. На записях имеется сумма оговоренная с клиентом за работу, сроки и прочее.
Какие могут быть советы в данной ситуации?
Есть переписка?