8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть исполнительный лист у приставов на задолженность по займам на 40 т р, его отправят на работу?

Есть исполнительный лист у приставов на задолженность по займам на 40 т р, его отправят на работу ? Можно обойти этот момент и частями гасить через госуслуги

, Лилия, г. Томск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства, судебный пристав -исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Если заработная плата поступает на счет в банке, то на нее обратят взыскание обязательно, при этом в порядке ст.99 упомянутого ФЗ №229 удержание с заработной платы не может быть выше 50 %. Таким образом, при удержании со счета на который поступает заработная платы будут удерживать не больше 50%. 

Если, Вам такой порядок погашения долга не подходит, Вы вправе обратиться в суд принявший решение о взыскании задолженности с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. В заявлении необходимо приложить свой график платежей с рассрочкой по месяцам, на срок не более 1-2 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Назначили выплоту алиментов задолженность 300 т р могу ли я оформить по договору дорения квартиру
Назначили выплоту алиментов задолженность 300 т р могу ли я оформить по договору дорения квартиру . Исполнительного производства нет
, вопрос №4967492, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сег
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сегодня прислали на госуслуги постановление об удержание с зар платы
, вопрос №4966412, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного производства. Прошло 3 недели. Пристав должен мне прислать какое то уведомление что он начал исполнительное производство? Если да, то почему он мне его не присылает. Если нет, то как мне понять что исполнительное производство начато. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965463, Лариса, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа?
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сегодня прислали на госуслуги постановление об удержание с зар платы
, вопрос №4965295, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова. В какой период времени ему нужно будет выплатить образовавшуюся задолженность, сразу или постепенно можно гасить?
, вопрос №4963614, Галина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2024