Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Правда ли это

При страховании автомобиля в Росгосстрах заставили купить личную страховку ссылаясь на какой то закон правомерно ли это?

06 Февраля 2013, 18:24, вопрос №43261 Рудольф, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Личная страховка - страхование жизни то есть или добровольное мед. страхование?

    Вообще неправомерно. При покупки полиса ОСАГО какого-либо дополнительного страхования закон не требует.

    06 Февраля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Вы бы прочитали что у вас в полисе написано и задали вопрос корректно - о какой страховке идет речь? Если вы приобретали полис ОСАГО, вам могли предложить ДОСАГО - добровольное страхование гражданской ответственности владельца ТС сверх лимита по ОСАГО.

    07 Февраля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чесников Максим Сергеевич

    Нет незаконно так как согласно закона при покупке ОСАГО какого-либо дополнительного страхования закон не требует.

    07 Февраля 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats