Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17 моему молодому человеку 30 можем ли мы проживать у него, есть ли какая либо ответственность перед законом?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 17 моему молодому человеку 30 можем ли мы проживать у него,есть ли какая либо ответственность перед законом?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Девушка может проживать отдельно от родителей.
Если проживает с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если девушка не достигла возраста 18 лет, то её законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в  её воспитании и  способствовать получению образования.
При этом,  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.