Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки выплаты заработной плате

Уважаемый, юрист!

Выписка из трудового договора и правил внутреннего распорядка: "Выплата заработной платы производится два раза в месяц в сроки:

30 числа – за первую половину месяца;

15 числа – за вторую половину месяца, следующего за тем, в котором она была начислена."

Однако, прокуратура данное положение опротестовывают, ссылаясь на ч.6 ст.136 ТК.

Но наша компания выплачивает з/плату согласно трудовому договору и правилами внутреннего распорядка.

Подскажите, пожалуйста, в чем наша ошибка?

22 Апреля 2014, 08:11, вопрос №432514 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день!

    Согласно части шестой статьи 136 ТК РФ, 

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Я не вижу нарушений трудового законодательства в Ваших правилах внутреннего трудового распорядка, в части, касающейся срока выплаты заработной платы. У Вас установлена выплата каждые полмесяца, день выплаты определен. 

    22 Апреля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чеучева Татьяна
    На основании ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует, Вы их устанавливаете сами, важно только, что бы работник получал з/п дважды в месяц.У Вас же получается, что работник, отработав полный месяц, получает только 50% з/п, а вторые 50% он получает, отработав половину второго месяца, за который вы уже должны выплатить ему аванс.
    22 Апреля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats