Отказ страховой компании в возмещении ремонта АМ

Здравствуйте, мой АМ застрахован КАСКО. Мной совершен наезд на бордюр, в результате чего есть повреждение АМ. На место происшествия приехал дежурный участковый и составил акт о случившемся.

После этого я с талоном из ОП приехала в страховую компанию и написала заявление. Когда поехала в местное отделение полиции забирать необходимые документы для страховой компании оказалось, что в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела была описана ситуация, что моему АМ было нанесено повреждение третьими лицами. На мой вопрос "почему указана другая информация" мне ответили, что

полиция не имеет право описывать случай ДТП - это компетенция ГИБДД, дескать участковый молодой, неопытный и т.д.

Ну и в результате в возмещении ущерба мне страховая компания отказала из-за разных данных. Скажите, пожалуйста могу ли я переписать свое заявление в страховой компании, чтобы мне оплатили ремонт АМ?

Пользователь, г. Москва

, Наталья Баранова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, переписать заявление- это уже на усмотрение страховщиков (вряд ли - вся работа направлена на недопущение выплат), а вообще отказ можете обжаловать в судебном порядке.