Могу ли я сказать, что я приеду в данный город через месяц и мы решим этот вопрос там?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация , я находясь одном городе , написала своей знакомой (она находится в другом городе) сообщение о том, что она себя крайне плохо повела в отношении моего родственника , я её назвала нелицеприятно , она в этот же день написала заявление в полицию , со мной связались и сказали она писала на угрозу (а угрозы там нет) мы отменяем это
Но на оскорбление примем заявление
Меня спросили где я проживаю , я назвала город, сказали свяжутся со мной на сл.неделе , вопрос в следующем , почему с одним участковым этот вопрос не решить? Почему она должна передавать заявление в другой город? Неужели первый раз участковая не пойдет на встречу и не вынесет просто предупреждение ?
Здравствуйте! Почему Вы решили, что участковый может вынести предупреждение? Решение по этой статье выносит мировой судья. И там нет санкции предупреждения.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), -влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.
(часть 4 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев