Права матери

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мой трех месячный племянник (сын моего брата) по документам оформлен на моего брата и прописан с ним по одному месту жительства, в браке с матерью ребенка они не состоят, на сегодняшний день отец ребенка не принимает никокого участия в жизни ребенка, мать не может получить ни детское пособие,ни родовые, везде ей отвечают,что она для ребенка никто...Что делать? Заранее спасибо!

, Яна Пахмутова, г. Киров
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте не понял а как получилось что мать оказалась не причем ? прописка это ладно , а графе отец тоже понятно а в графе мать ?