МФО передало дело в ЧСИ, без исполнительной надписи что делать?

Здравствуйте! МФО передало дело в ЧСИ, без исполнительной надписи что делать? И можно ли снять арест?

Уточнение от клиента
Если есть запрет на нотариат
Уточнение от клиента
В РК
, vladislav hailetdinov, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если МФО передало дело в службу судебных приставов (ЧСИ) без исполнительной надписи или исполнительного листа, это нарушение процедуры. Вот что делать:

Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой предоставить исполнительный лист или надпись. Без этого приставы не могут начать исполнительное производство.
Подайте жалобу в службу приставов, прокуратуру или суд, чтобы остановить действия по делу.
Если наложен арест, оспорьте его в суде или у приставов, указав на незаконность передачи дела без должных документов.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можно снять, есть много способов оспорить мфо

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

МФО передало дело в ЧСИ

 Речь о Казахстане, что ли?...

В РФ нет института частных судебных приставов.