Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при Усн

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,индивидуальный предприниматель,выбравший систему налогообложения "доходы минус расход" может уменьшить налогооблагаемую базу на соц.страх. или обязан выплачивать и налог на доходы и со.страх.налог?

21 Апреля 2014, 23:38, вопрос №432367 Альбина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно Статье 346.16. НК РФ: «1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

    26 Апреля 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats