868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при Усн

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,индивидуальный предприниматель,выбравший систему налогообложения "доходы минус расход" может уменьшить налогооблагаемую базу на соц.страх. или обязан выплачивать и налог на доходы и со.страх.налог?

21 Апреля 2014, 23:38, вопрос №432367 Альбина, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно Статье 346.16. НК РФ: «1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

26 Апреля 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.