Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили договор к-п недвижимости, деньги заложили в сейфовую ячейку в банк. Я - Продавец передумала продавать жилье и хочу расторгнуть договор. Документы еще только поданы на регистрацию, через МФЦ. Как в одностороннем порядке этот грамотно можно сделать?

21 Апреля 2014, 22:52, вопрос №432348 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Уважаемая, Анна! К сожалению, ст.310 ГК РФ прямо предусматривает недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательств. Если не было иных нарушений договора, в одностороннем порядке вы расторгнуть договор купли-продажи жилья не можете. Остается только договариваться с покупателем о расторжении и нести в МФЦ заявление об отказе от регистрации от обоих заявителей.

    21 Апреля 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats