Хотел припугнуть но задел плече жены, мы помирились но заявдение она довала теперь хотим на мировую, мы живем дальше вместе
Здравствуйте. При соре с женой я пошол на кухню она оскарбила меня я взял нож. Хотел припугнуть но задел плече жены, мы помирились но заявдение она довала теперь хотим на мировую,мы живем дальше вместе. Следователь говорит ст 115 чась2.меня, посадят? Спасибо
Добрый вечер! ч. 2 ст. 115 УК может быть прекращена за примерением сторон на любой стадии производства по делу, вплоть до удаления суда в совещательную комнату. Тут вопрос в том, что на досудебной стадии ставят негласный запрет на такое прекращение, но это не препятствует вам подать соответствующее заявление и на данной стадии. Конечно, такое прекращение возможно если виновное лицо совершило преступление впервые, примирились и загладило вред.