Возможно ли отменить судебный приказ, или исполнительный лист?
Здравствуйте! Сегодня утром с меня списали денежные средства с карты сбербанка. Исполнительного производства не было. Вечером я узнал, что это был Т Банк... И пришёл исполнительный лист от 16.09.2024. Ни каких документов до этого я не получал ни по почте, ни на электронную почту. Исполнительного производства и решение суда я не видел. В Госуслугах я без долгов, в ФССП тоже чисто. С банком АО "Т Банк" дел не имел. с Тиньковым были разногласия лет пять назад. Подскажите пожалуйста мои действия. Возможно ли отменить судебный приказ, или исполнительный лист?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста мои действия. Возможно ли отменить судебный приказ, или исполнительный лист?
судебный приказ по своей сути имеет силу исполнительного листа. Вы вправе направить возражения относительно исполнения судебного приказа, ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Вопрос только куда и что направляли, когда получили и чем подтверждается.
Далее, в силу ст. 129 ГПК РФ
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, исполнительный лист или судебный приказ?
Ниже я дополню свой ответ.
Вы уверены? Тогда на основании чего он выдан?