Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит и какая должна быть статья?

Я зашел с девушкой в лифт начал предлагать ей познакомиться потом остановил лифт начал ее обнимать,пытаться поцеловать,держал чтобы она не вышла,она сказала скажи что ты хочешь я сделаю я сказал что хочу чтобы она сделала миньет достал член она начала кричать я понял что творю ерунду открыл лифт и ушел.

Она утверждает что я ее пытался душить хотя этого не было и не осталось никакмх следов!мне вменяют 132 ст ук рф!справедливо ли это и какое мне накозание на самом деле грозит и стоит ли нанимать адвоката чем он сможет помочь?

06 Февраля 2013, 16:04, вопрос №43227 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

    1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    Ну вопросы справедливости решать будет суд, также право на бесплатного адвоката никто не отнимал, но вероятней всего платить прийдется и немало.

    06 Февраля 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ничего, в ИК никто спрашивать не будет... а 132ые в отношении Вас практически каждый день будут совершаться.

    Удачи.

    P.S. справедливо будет когда закроют Вас, вот с этим могу помочь, тем более, что Вы тут сами все рассказали.

    06 Февраля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если Вы следователю СК рассказали тоже что и здесь, то справедливо, если вменяют ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ.

    06 Февраля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats