Как поступить в этой ситуации?
Доброе утро. В отношении меня идет сводное ИП. Изначально с меня удерживали деньги в банке 50% с зарплаты. Приставы подали 3 раза обращение в банк по этому сводному ИП, причем с неверной суммой долга. Было 3 постановления на списание. Пару дней назад пришло оповещение, что по этому ИП на меня опять наложен арест и сумма уже списывается полностью. Но при этом 2 ИП, которые находились в сводном ИП полностью исполнены. Так же на счёт ФССП была перечислена оставшая сумма на моем счете. Общая сумма 643.971.49.По итогу в банке сменя списали 290.631.39.Одно ИП, которое также находится в этом сводном, я оплатила еще год назад через госуслуги. Но проблема в том, что 11.11.24,пристав опять отправил в банк постановление на взыскание с меня полной сумму, так же направил такое же постановление по месту работы, чтобы и там с меня удерживали 50%от зарплаты. Все мои обращения безуспешны. Пишут, что это сводное и все. Как поступить в этой ситуации?
Добрый день!
В данном случае поможет жалоба на действия судебного пристава — исполнителя. Рекомендую одновременно на имя начальника ОСП и в Управление.
Добрый день, вам необходимо найти все чеки и платежные документы, посчитать сумму оплаченного долга, и вместе с ними придти к приставу. Если нужна юридическая поддержка обращайтесь.