Командир грозит моему сыну уголовкой либо сво

Здравствуйте!!! Мой сын срочник служит 4 месяца. Его сослуживец унижал словесно а вчера ударил его 2 раза по лицу. Мой сын дал сдачи и рассек ему бровь. Командир грозит моему сыну уголовкой либо сво. Что мне делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.