Грозят разослать все фотки по всему интернету
Мне 12 и меня шантажируют сливом интим.фото, что делать? Грозят разослать все фотки по всему интернету.
Здравствуйте, Ира.
С учетом вашего возраста и содержания фотографий, для того кто совершит подобное ответственность может наступить не только по достаточно «мягкой» статье 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), но и по значительно более тяжким, а именно по статье 242.1 этого же кодекса (оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних), статье 163 (вымогательство) и по другим статьям, в зависимости от того, какие требования предъявляются при шантаже.
По данному поводу вам необходимо сообщить родителям или иным близким, а затем сообща принять решение о подаче заявления в Следственный комитет.
Здравствуйте!
Я не понимаю, для чего сейчас изначально делают такие фото, причем много кто и разных возрастов, рассылают их, а потом ищут решения проблем. Проще их изначально себе не создавать. Самое странное, что это чаще девушки делают...