В моменты прогула была в больнице, но справки руководитель терял, а новые взять не было возможности, писала объяснительные на счет этого, как понимаю это дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте, подскажите если во время беременности у меня были прогулы на работе и составлялись соответствующие акты. в моменты прогула была в больнице, но справки руководитель терял, а новые взять не было возможности, писала объяснительные на счет этого, как понимаю это дисциплинарное взыскание? Сейчас нахожусь в декретном отпуске, мать одиночка, могут ли меня уволить из-за этих прогулов после выхода из декрета или за это время сроки сгорят и на мне они не будут считаться?
Здравствуйте.
Нарушителя допускается привлечь к ответственности в течение одного месяца с момента обнаружения проступка; не позднее 6 месяцев со дня фактического нарушения.
Дисциплинарное взыскание снимается в течение одного года с момента привлечения к дисциплинарной ответственности.
Исчисление сроков приостанавливается, если работник находится в отпуске или на больничном.
В любом случае, в Вашей карте остались записи о приемах в ЖК. Попросите врача, у которого состоите на учете, сделать выписку из карты или справку с указанием дат приёма.