Каждый год за свой счет проходим медосмотр.Не оплачивает школа наши расходы.Как быть?
Каждый год за свой счет проходим медосмотр.Не оплачивает школа наши расходы .Как быть ?
, Боташева Асият Сейдовна, г. Москва
Юлия Ревенко
Добрый вечер!
В силу ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных периодических медицинских осмотров работников.
Таким образом, работодатель, направляющий работника на медосмотр, обязан оплачивать соответствующие услуги медицинской организации самостоятельно.
Прохождение медосмотра за счёт работников недопустимо. Скажите что напишите жалобу в Инспекцию труда.