Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте телефона при наличии скола?
Куплен телефон около 8 месяцев назад. Ещё на гарантии, внезапно пропала сеть. Приехали сдавать по гарантии, телефон даже не приняли. На всём телефоне нашли небольшой скол (потёртость), сказали он у вас падал и проблема отсутствия связи из-за отвала модема, что могло произойти от падения. Однако в этот день падения, а даже если бы и были то задолго до проблемы с телефоном. Правомерен ли отказ продавца? Должны ли были забрать на проверку качества, даже если проблема типовая для падения?