У меня два кредита, потребительский и под залог квартиры

У меня два кредита, потребительский и под залог квартиры.

Могу я только платить кредит под залог, т.к. жизненная ситуация поменялась и я не силах оплачивать два кредита.

, Виктор, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виктор!

Вы конечно же исходя из сложной жизненной ситуации можете перестать исполнять свои обязательства перед одним из ваших кредиторов, но должны понимать, что в таком случае нарушаете положения заключенного кредитного договора и должны быть готовы к негативным для вас последствиям в виде начисления неустоек, пени, штрафов, последующего обращения банка (или МФО) в суд и дальнейшем принудительном исполнении судебного акта службой судебных приставов, в том числе с обращением взыскания на ваши денежные средства.

С уважением, Юматова В.К.