Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Претензия к автосалону

Добрый вечер! 19.04.2014г забрал новый атомобиль БМВ 320 из автосалона ТТС, доехав до дома примерно 5км, обнаружил на капоте скол и видно что его подкрашивали... сказали что могут компенсировать аксессуарами, которые представлены в их салоне на сумму 3 тысячи рублей(три тысячи рублей). Это смешно, ведь просто покраска одного элемента стоит 7-8 тысяч...Скажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос. Спасибо

21 Апреля 2014, 18:11, вопрос №432152 Дамир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, с требованием, допустим, о безвозмездном устранении недостатка. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше, т.к. необходимо зафиксировать наличие недостатка и Ваше обращение к продавцу по этому поводу.

    21 Апреля 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сукалин Андрей

    Автомобиль относится к технически сложным товарам. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в течение 15 суток с момента приобретения при обнаружении недостатков Вы имеете право:

    отказаться
    от исполнения договора купли-продажи
    и потребовать возврата уплаченной за
    такой товар суммы либо предъявить
    требование о его замене на товар этой
    же марки (модели, артикула) или на такой
    же товар другой марки (модели, артикула)
    с соответствующим перерасчетом покупной
    цены

    п.5 ст. 18

    … Продавец
    (изготовитель), уполномоченная организация
    или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель, импортер обязаны
    принять товар ненадлежащего качества
    у потребителя и в случае необходимости
    провести проверку качества товара.
    Потребитель вправе участвовать в
    проверке качества товара.



    ред. Федерального закона от 21.12.2004 N
    171-ФЗ)


    В
    случае спора о причинах возникновения
    недостатков товара продавец (изготовитель),
    уполномоченная организация или
    уполномоченный индивидуальный
    предприниматель, импортер обязаны
    провести экспертизу товара за свой
    счет. Экспертиза товара проводится в
    сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
    настоящего Закона для удовлетворения
    соответствующих требований потребителя.
    Потребитель вправе присутствовать при
    проведении экспертизы товара и в случае
    несогласия с ее результатами оспорить
    заключение такой экспертизы в судебном
    порядке.



    ред. Федерального закона от 25.10.2007 N
    234-ФЗ)


    Если
    в результате экспертизы товара
    установлено, что его недостатки возникли
    вследствие обстоятельств, за которые
    не отвечает продавец (изготовитель),
    потребитель обязан возместить продавцу
    (изготовителю), уполномоченной организации
    или уполномоченному индивидуальному
    предпринимателю, импортеру расходы на
    проведение экспертизы, а также связанные
    с ее проведением расходы на хранение и
    транспортировку товара.



    То есть в течение 15 суток вы вправе возвратить, либо обменять машину. Для этого следует в письменном виде подать продавцу претензию с выбранным Вами требованием, получить на своем экземпляре претензии отметку о получении с датой.

    После этого продавец отправит машину для экспертизы. Возможно, придется обращаться в суд.

    Если за 15 дней не успеете, то для заявления требований сбитой краски уже не хватит, нужны существенные неисправности, либо нахождение машины в ремонте длительное время.




    21 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats