Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сосед обрезал газ без моего ведома

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Сосед продал дом, обрезал мне газ, я был подключен к его трубе, имел ли он право без моего согласия обрезать трубу?! И кто должен платить за врезку?! Он или Я? Могу ли я подать на него за это в суд?!

21 Апреля 2014, 17:54, вопрос №432130 николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! То, что врезка была произведена через трубу соседа не означает, что  она не законна. При совершении сделки купли-продажи покупатель видел, что покупает. Поэтому вы имеете право обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования газовой трубой и возмещении затрат на восстановление системы газоснабжения. 

    21 Апреля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats