Что приставы могут сделать с арестованной недвижимостью?

Что приставы могут сделать с арестованным имуществам . Арестовали недвижимость

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!
Скорее всего дело ограничится запретом на распоряжение недвижимостью, если сумма не слишком большая. Также если у вас это единственное жилье, то оно изъято быть не может.

Согласно части 4 статьи 80 закона »Об исполнительном производстве»:

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).