Подождите пожалуйста, будут ли взымать налог с суммы превышающий 10000 тыс долларов?
Добрый день. Я моряк , пробыл в рейсе более 183 суток. При прибытии в Россию сумма наличных была более 10 тыс долларов. Проходя через таможню, деньги были задекларированны. Подождите пожалуйста, будут ли взымать налог с суммы превышающий 10000 тыс долларов? Заранее благодарю!
Добрый день.
Налог в РФ взымается не в связи с ввозом сумм в РФ, а в зависимости от того являетесь ли Вы налоговым резидентом РФ или нет и относятся ли указанные суммы к доходам от источника в РФ или нет. Резиденты в РФ оплачивают налог с общемирового дохода, нерезиденты с дохода от источника в РФ — ст. 208, 209 НК. Ввоз сумм в РФ для налогообложения значения не имеет.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Будет необходимо — обращайтесь.