И еще вопрос, нужно ли дополнительное соглашение 2024г заключать, если условия договора не менялись или достаточно договора за 2023
Доброе утро, скажите пожалуйста, если договор от 23 года, прописано пролонгируется автоматически на год, если никто из сторон не расторг, спецификация и акты за каждый месяц начинаются и нумеруются от 1 января 2024 или с момента заключения договора в 2023 году? И еще вопрос, нужно ли дополнительное соглашение 2024г заключать, если условия договора не менялись или достаточно договора за 2023
Лучше нумеровать подряд, без привязки к году. Дополнительное соглашение заключать не нужно, если есть условие о пролонгации и другие условия договора не меняются.
Здравствуйте Дарья.
если договор от 23 года, прописано пролонгируется автоматически на год, если никто из сторон не расторг,
В случае наличия такого условия в договоре, то дополнительные соглашения о продлении срока действия договора заключать сторонам дополнительно не требуется.
спецификация и акты за каждый месяц начинаются и нумеруются от 1 января 2024 или с момента заключения договора в 2023 году?
Тут не понятно. Если договор условно от 01.01.23 г. то Спецификация и Акты должны иметь отсылку, что ни к договору от этой даты. Сами Акты и Спецификации должны иметь номера по порядку и текущие даты.
Если в договоре прописано условие пролонгации, перезаключить договор или заключать доп соглашение не нужно, договор считается действительным. Нумерация спецификаций и актов должна идти последовательно с момента заключение договора, то есть с 2023 года.