Можно ли подать заявление в одностороннем порядке?
Здравствуйте! Мне нужно. Развод. У нас с мужем есть несовершеннолетние дети. Мы на этих детей лишены родительских прав. Куда мне обратиться, чтобы подать заявление на развод? Можно ли подать заявление в одностороннем порядке? Так как? Я не знаю его местонахождение. Мы давно не общаемся.
Здравствуйте, Олеся. Вы можете подать исковое заявление о разводе в суд по месту последнего известного адреса проживания ответчика.
ст. 16 СК РФ Основания для прекращения брака
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. Иск можно подать по последнему известному вам месту жительства супруга.