И что будет если, тот кто катал заяву скажет что претензий не имеет, что поменяется тогда?
Я украл с своими друзьями магнитолу с ford focus 2, она была разбитая с трещиной, машина сама разбитая, недавне попавшая в дтп.
Как было дело: Меня друзья уговаривали пойти украсть что либо с машины, я отказывался на полную по началу, а потом меня уговорили постоять на шухере с другом, нас было 5 человек, один я совершеннолетний, в итоге там мои друзья сняли магнитолу, и дали мне сказав нести, ну я понес под курткой, мы ее спрятали у 15 летнего друга в сарае.
Потом спустя двое суток нас спалили, и меня позвал участковый, и говорит что светит 3 года, говорит взять на себя всю вину друзей, потому что друзья нагнали все на меня, и также типо светит 3 статьи, и наскоко я знаю что менты говорили им валить все на меня тк я самый старший, тип чо им с малолетками делать то.
Ну мы сделали липовую историю, что я шел по улице от друзей, увидел разбитую машину, двери в ней были открыты, и увидел висящую на проводах магнитолу, и решил забрать ее себе без дальнейших планов как ее использовать и что с ней делать, по пути домой я оставил магнитолу у друга в сарае.
Будет суд, что стоит ожидать? И что будет если, тот кто катал заяву скажет что претензий не имеет, что поменяется тогда?
Я был у следователя, у меня спрашивали зачем тебе магнитола, я даже не знал что отвечать, тк она мне нафиг ненужна
На меня завели уголовное дело, что делать и что будет
Уточняю: у меня в бумажке с текстом липовым написана статья 306 дополнительная
Здравствуйте, Ваши действия должны быть квалифицированы максимум по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если ранее не привлекались к уголовной ответственности (не имеете не снятой судимости), в случае полного возмещения ущерба и обращения потерпевшего с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением, возможно прекращение дела в суде. Нужно осознавать, что это нереабилитирующие основание прекращения уголовного дела.
Здравствуйте!
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.