Возможно ли чтобы в системе уфсин не узнали что я устроился в ооо на работу
Осуждён к 3 годам условно с и имеется доп наказание также на 3 года не занимать должности в гос службы. Сейчас устроился на работу в ооо, по трудовому договору. Условного срока осталось до февраля 2025 года. Каждое 5 число месяца хожу на отметку в уфсин. Сообщать им не хочу. Возможно ли чтобы в системе уфсин не узнали что я устроился в ооо на работу. Я им сообщать не буду.
Здравствуйте! Ваша работа в ООО, то есть в частной организации, не нарушает условий вашего наказания, поскольку запрет распространяется только на должности в государственных учреждениях. Однако есть несколько моментов, которые важно учитывать:
1. Обязанность уведомлять УФСИН: По закону, осужденные условно должны уведомлять инспекцию об изменениях в своей жизни, включая трудоустройство. Если вы не сообщите о работе, это может быть расценено как нарушение условий условного осуждения, что может привести к административным мерам.
2. Проверки инспекцией: В УФСИН может быть доступ к различным базам данных, в том числе к сведениям о трудоустройстве. При проверке инспекторы могут обнаружить факт вашего трудоустройства в ООО, даже если вы об этом не сообщили.
3. Рекомендация: Лучше всего сообщить о трудоустройстве, так как работа в ООО не нарушает условия вашего дополнительного наказания. Это обеспечит вам соблюдение всех требований и предотвратит возможные неприятности.
Таким образом, сообщив об устройстве на работу, вы избежите риска нарушения условий условного осуждения.
Прошу оставить положительный отзыв, если ответ был полезен.