8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальное правило выведения итоговой оценки в аттестат о полном среднем образовании, и методы оспаривания этих оценок

В 10 классе за первое полугодие по геометрии оценка 5, за второе 4, за год оценка 4, в 11 классе за первое полугодие оценка 4, за второе полугодие выходит 3, какой должна быть итоговая оценка в аттестате в этой ситуации?

Контрольные и министерские работы ЕГЭ по математике, в которых включались задания по геометрии, были написаны в основном на 5, иногда на 4, могу ли я оспорить оценку аттестата, если учитель поставит 3, и куда и к кому нужно обращаться для решения этой проблемы?

Спасибо!

, Алексей,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2014