8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую статью и срок дадут за это преступление?

Мужчина с группой товарищей угонял автомобили, которые продавались в различных салонах Москвы, Казани. Этот мужчина должен был руководителю группы крупную сумму денег, (проиграл в карты). У него есть сын 3-х лет, жена умерла, живет с родителями -пенсионерами (отец инвалид 1 группы).

, Снежана Богатова, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


При назначении наказания учитываются обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ такие как наличие малолетних детей у виновного; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;(в Вашем случае)

явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; Также обвиняемый может заключить досудебное соглашение со следствием, тогда наказание будет назначено в соответствии со. ст. 63.1 УК РФ. При заключении досудебного соглашения со следствием возможно наказание не связанное с лишением свободы.


1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

По совокупности преступлений, наказание как правило назначается путем частичного сложения.

Коллега...Вы где тут 166ую узрели? Думаете несколько эпизодов просто покататься?))) Да в такую чушь даже стажеры не поверят...

Я уверен, что тут легко пройдет и п. б, ч.2, ст. 158 УК РФ и п. а, ч. 4, ст. 158 УК РФ, да и 161 ая возможна, мы же не знаем как совершались преступления.... вероятней всего разные эпизоды будут по разному квалифицированы...

Вот и представьте какой срок будет? Явно много более 7 лет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2013