По истечению 10 лет со дня смерти или со дня предыдущих выплат?
Скажите пожалуйста, я после смерти мужа умершего сотрудника правоохранительных органов и участника боевых действий получила выплаты на капремонт, но только через год после смерти. Когда положены следующие выплаты ? По истечению 10 лет со дня смерти или со дня предыдущих выплат?
Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер, Надежда Васильевна!
Согласно п. 4 Правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, потерявшим кормильца
Члены семей принимают решение о необходимости проведения ремонта жилых домов добровольно и могут реализовать свое право на проведение ремонта за счет средств федерального бюджета 1 раз в 10 лет.
Соответственно, получить следующую выплату, Вы сможете через 10 лет после получения первоначальной выплаты, а не через 10 лет после смерти супруга.
Всего доброго!