Постоянно конфликты происходят на почте ухаживания родителей что не хочет помогать

Добрый день. Я проживаю у своих родителей которым 86лет которых смотрю и там проживает брат который нигде не работает и пьет. Постоянно конфликты происходят на почте ухаживания родителей что не хочет помогать. выгоняет меня. Могу я подать куда-то заявлением на Него. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. Если только ваши родители обратятся в суд об уплате алиментов на их содержание от совершеннолетних детей:

ст.87 СК РФ:

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/