Скажите где я могу забрать вещи которые изьяли при задержании как вещь доки, но суд сказал их вернуть подозреваемому
Доброе утро. Скажите где я могу забрать вещи которые изьяли при задержании как вещь доки, но суд сказал их вернуть подозреваемому
Доброе утро! Если суд постановил вернуть изъятые вещи, которые были признаны вещественными доказательствами, вы сможете забрать их в отделении, где велось следствие или было произведено изъятие. Обычно это происходит в отделе полиции или следственном подразделении.
Что вам нужно сделать:
Получите копию постановления суда о возврате вещественных доказательств. Это важный документ, подтверждающий ваше право на получение вещей.
Обратитесь в орган, который изъял вещи, с постановлением суда. Как правило, это тот же отдел полиции или следственный отдел, который вел дело.
Уточните у сотрудника полиции или следователя процедуру возврата: в некоторых случаях потребуется письменное заявление на возврат, и вас могут попросить предъявить удостоверяющий личность документ.
Согласуйте дату и время получения вещей. После этого сотрудник обычно оформит акт приема-передачи, где укажет, какие вещи вам возвращены, и попросит вас расписаться.
Если возникают какие-то проблемы или задержки с возвратом, можно обратиться в суд, вынесший постановление, или в прокуратуру, чтобы ускорить процесс.
Здравствуйте. Для этого обратитесь с заявлением (ходатайством) к следователю или Дознаватель, который ведёт дело.
С, уважением
Добрый день Максим, в решении суд должен прописать какие вещественные доказательства подлежат возвращению обвиняемому и место их хранения.