По какой стоимости оценивают при компенсации жилье?
При переселении аварийного жилья сестра должна была получить кв., но умерла. Я вступила почти в наследство осталось заплатить пошлину на наследство. Я живу в одном городе , а квартиру получать в другом. Думаю может лучше получить компенсацию, по кадастровой стоимости кв. Стоит два с чем то точно уже не помню. Если я решу получить компенсацию , мне кадастровую сумму выплотят? Или как это будет расчитываться? И еще в аварийном жилье 51.7площадь дома была, квартиру дают 38или 39 квадратов. Это законно?Собственником была одна сестра.
И правда что каждый кв.м государство выкупает по 130 185 рублей? По какой стоимости оценивают при компенсации жилье?
, Светлана, г. Москва