В январе 2023 г завели ИП и стали списывать с зарплаты деньги
Здравствуйте. Не смог вовремя оплатить кредит. В январе 2023 г завели ИП и стали списывать с зарплаты деньги. Потом приставы вдруг прекратили это делать и это ИП исчезло. А я знаю, что деньги есть. Бухгалтерия так и списывает. Счет карты арестован. Ситуация абсурда. Деньги приходят приставам. Они их возвращают на карту. Через пару секунд банк возвращает деньги приставам обратно, т.к. счёт арестован. И вот телепаются они туда сюда. Сумма уже под 70 тысяч.
Вопросы надо решать через пристава — по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 процессом управляет судебный пристав — по его распоряжению бухгалтерия должна списывать средства и пристав отменяет такие списания своим же распоряжением, он и должен прекратить эти списания, бухгалтерия сама решения не принимает.
Добрый день.
Новый дом был введен в эксплуатацию 16.077.2024. Передан в ведение УК 01.08.2024.
Собственникам же начал сдаваться с 16.09.2024 и не могут сдать по настоящие время, так как многие отказываются принимать квартиры, много вопросов, у некоторых даже через суд.
Коммунальные платежи собственникам стали приходить с декабря за ноябрь 2024, за декабрь 2024, и сейчас вот пришли за январь 2025 и только от УК.
В квитанции за январь 2025, управляющая компания выписывает впервые платёж за свет - значение стоит по-среднему, как они выразилась, так как не заключён прямые договора с ресурсоснабжающей организацией.
Проблема в том, что жильцы не против заключать договор, но не могут, а эти юр лица (Застройщик, УК и ТНС Энерго - посиавщик), мутят воду такое ощущение и обманывают собственников, и пытаются развести на деньги.
А дело вот в чем, изначально в доме стояли электронные счётчики, затем, в декабре, началась их замена на другие. Лично у моей квартиры заменили 08.12.2024 года электросчётчик. Менял их Застройщик, к настоящему времени опломбированы даже. Но, паспорта и акты вводыа в эксплуатацию не передает якобы Застройщик до сих пор (со слов УК) и поэтому не могут собственники заключить договора с ТНС Энерго и вписывать реальные свои показатели (многие ещё не заехали и на счётчиках не более 4 кВт накручено, а по-среднему в январе 2025 поставили 194 кВт уже).
Знаю, что на данный момент идёт нарушение закона и правил введения в эксплуатацию приборов учёта (ввод в эксплуатацию должен был произойти в течение месяца после установки).
УК делает отписки, что мол раз нет акта ввода в эксплуатацию, то вот вам платёж по-среднему.
Законно ли это? Когда УК не принимала освещение вообще от застройщика и когда нет договоров с ресурсоснабжающей организацией?
Куда я буду оплачивать эти деньги "по-среднему" неизвестно. Также сказали, что потом перерасчёт по реальным кВт, когда будут заключён договора, делать не будут.
Законно ли это все вообще? Такое ощущение, что нас дурят по полной и специально тянут с передачей документов.
Помогите пожалуйста, что нам, как собственникам лучше сделать в таком случае, что мы можем предъявить УК, как можно указать на незаконность их действий?
Здравствуйте, такой вопрос, по исполнительному производству я написала заявление на прожиточный минимум , получается что у меня с зарплаты и аванса будут удерживать деньги и оставлять только прожиточный минимум? Можно ли отозвать это заявление и как это сделать?
Здравствуйте у меня постоянно арестовывают счета рарьше брал займы не платил могут ли МФО и приставы списывать повторно или просто списывать проценты например
Здравствуйте! Я подключился к услугам компании связи Связ-Поставка как ИП и начал пользоваться их услугами, два месяца я оплачивал счета и получал услуги доступа к интернету, договор заключен и подписан не был ( времени не было), из-за отъезда по работе в другой город услугами не пользовался, но по возвращении через 4 месяца обратно получил от них счет на 6 тысяч рублей за услуги, которые они не предоставляли (за неуплату интернет отключили сразу после моего отъезда) Компания продолжает увеличивать "долг" не предоставляя доступ в интернет, могут ли они, накопив "приличную" сумму взыскать этот долг у меня в суде? Так же не хотят закрывать "договор" (который не был подписан) на услуги до оплаты долга, имеют ли они на это право и как мне отказаться от их услуг через суд?