Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет в реестре страховых выплат

у моего банка отозвали лицензию. и меня не включили в реестр страховых выплат . Имеет ли асв отказать мне в страховке ? Имею договор банковского вклада договор банковского вклада, выписка по банковскому счету выписка по банковскому счету, подтверждающая наличие на нем денежных средств, а также зачисление денег до дня отзыва лицензии.

А как же закон? Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», положение ЦБ РФ от 1 апреля 2003 года N 222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в РФ», положение ЦБ от 3 октября 2002 года N 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации». Анализ данных актов позволяет прийти к выводу, что при осуществлении операций списания и зачисления денежных средств не был задействован корреспондентский счеткорреспондентский счет банка, поскольку эти операции осуществлялись внутри банка.

21 Апреля 2014, 14:45, вопрос №431934 Нина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats