Могут ли мошенники воспользоваться этими данными в своих целях?
Искала работу, сообщила , скорее всего, мошенникам свои паспортные данные ФИО( серия и номер)и инн , что делать? Могут ли мошенники воспользоваться этими данными в своих целях?
Здравствуйте Валерия.
К сожалению Ваши опасения обоснованы. Вы можете получить новый паспорт с новыми данными, для этого придется заплатить штраф, но зато прежний паспорт будет недействителен и в случае если мошенники захотят им воспользоваться, то им это не удастся.
После получения нового паспорта в местной газете дать короткое объявление о том, что прежний паспорт с серией номером просите считать недействительным. Это поможет доказать вашу непричастность к возможным действиям мошенников. Номер ИНН к сожалению сменить не удастся, для физических лиц он является неизменным.
Буду признательна за Ваш отзыв.