По информации из госуслуг и ГИБДД, было лишение прав сроком на 18 месяцев в 2016 году, информации о решении суда, никаких постановлений нигде нет, куда обращаться и что делать в этом случае?
Примерно в 2018 году написал об утере, права на руках, штраф не выставляли
Здравствуйте!
Ситуация, когда информация о лишении водительских прав сохраняется в базе данных, но отсутствуют документы, подтверждающие это, действительно вызывает сложности. Рекомендую следовать следующему плану действий:
1. Проверка базы данных ГИБДД
Сначала убедитесь, что информация о лишении прав актуальна. Иногда данные могут устаревать или обновляться с задержкой. Свяжитесь с местным отделением ГИБДД и попросите проверить статус ваших водительских удостоверений.
2. Запрос копии постановления суда
Если информация о лишении подтверждена, попробуйте запросить копию постановления суда. Это можно сделать через отделение ГИБДД, которое занималось вашим делом, либо непосредственно в суде, вынесшем решение. Вам понадобятся данные о дате и месте рассмотрения дела.
3. Обращение в суд
Если постановление суда найти не удается, обратитесь в суд, который рассматривал дело. Попросите предоставить информацию о решении и копию постановления. Возможно, потребуется написать заявление с указанием всех известных вам данных о деле.
4. Консультация с юристом
Если самостоятельно разобраться в ситуации не получается, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на автомобильных делах. Он поможет собрать нужные документы и представит ваши интересы в суде или ГИБДД.
Заключение
Восстановление доступа к водительским правам может занять некоторое время, особенно если дело было давно. Главное – действовать последовательно и официально, собирая все необходимые документы и подтверждения.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.