Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволиться из ВВ мвд при выслуге 23 года с обеспечением жилья

на данный момент временно исполняю должность, капитан, не кадровый военный т.е. не имею военного образования)выслуга 23 года. По словам отдела кадров у меня истекает срок ВРИДа. предложили или увольняться по собственному желанию или вставать на должность. для вставания на должность необходимо ехать на кадровый день и сдавать все основные предметы, но я после травмы, перелом был вертлужной впадины с вывихом, поставили пластину) сами понимаете что физо не сдам. посоветуйте что делать?

21 Апреля 2014, 14:10, вопрос №431885 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Ваша выслуга боле двадцати лет и Вы в соответствии со ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» имеете право на жильё независимо от оснований увольнения, при этом имеете право на пенсионное обеспечение. Если по объективным причинам Вы на должность назначиться не можете, то уволившись по собственному желанию Вы потеряете выходное пособие в размере 7 ОДС и надбавки за выслугу лет, целесообразно уволиться по состоянию здоровья, по ОШМ или предельному возрасту пребывания на военной службе, хотя право на жилье Вы уже имеете, так что выбор за Вами. С уважением.

    21 Апреля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats