Но в ГБДД говорят, что нужно сдавать экзамен и проходить мед
Здравствуйте. Я участник СВО. Контракт. Лишен прав в 2017 году на 1,5 года. Хотел забрать права. Но в ГБДД говорят, что нужно сдавать экзамен и проходить мед. комиссию, так как срок лишения давно истек. Так ли это? Буду благодарен за обратную связь.
, Наиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
так как срок лишения давно истек. Так ли это?
Все верно, так как новый закон применяется только тем случаям, где срок лишения еще не истек (или другими словами — исполнение постановления еще не закончено).