Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Поддельный больничный лист

13:06

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, но без совета хорошего юриста мне в сложившейся ситуации не обойтись. Меня зовут Александр, 22 года. В феврале 2014 года серьезно заболел, но возможности обратиться к врачу не имел, поэтому пришлось купить больничный лист задним числом, заказав его на сайте в интернете, где было обещана полная официальность оформления. Больничный был сдан мной в отдел кадров, а по прошествии почти 2-месяцев я был вызван в отделение полиции по вопросу подделки вышеуказанного больничного листа для обьяснения. Теперь пугают увольнением по статье, уголовной ответственностью, напрягают еще раз заказать больничный и сдать курьера при передаче. пожалуйста подскажите, как себя вести, что на самом деле грозит мне в ситуации? Номера телефонов курьера и официального сайта я предоставил в полиции. Если есть возможность не оставьте, пожалуйста, мой вопрос без ответа.

21 Апреля 2014, 13:58, вопрос №431868 александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats