В чеке было указано, что замена прокладки стоит 200 рублей, а снятие и установка деталей 1800

Здравствуйте. Не работал дворник на автомобиле. В сервисе сказали ,что надо менять трапецию, но сломана была только прокладка из пластика. Заменили только одну прокладку. Взяли 2000 рублей. Договор с сервисом не заключала. В чеке было указано, что замена прокладки стоит 200 рублей, а снятие и установка деталей 1800. Хотя при замене прокладки снимать их не обязательно. Считаю что цена сильно завышена. Как добиться справедливости?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.