Что грозит за проникновение в чужой брошенный дом соседей, и кражу бытовой техники, семейной пары, в трезвом
Что грозит за проникновение в чужой брошенный дом соседей,и кражу бытовой техники,семейной пары ,в трезвом состоянии ранние не судимых признающих свою вину и раскаивание.технику перенесли с целью отдать если появятся хозяева не подумав что это преступление следствию не препятствуем все вернули что грозит за наказание в этом случае? И как нам нужно поступить? Адвокат назначен бесплатный,мы пока в статусе подозреваемых прокуратура ещё не допрашивала нужен ли платный адвокат или это бесполезно?
Если судом или следствем будет доказано что было умышленное проникновение то наказание неизбежно
Здравствуйте! В соответствии п. А ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание за хищение с незаконным проникновением в жилище в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В соответствии со ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации такое преступление относится к категории тяжких и к сожалению при возмещении вреда примириться с потерпевшим и прекратить дело не получится.
Конкретное наказание будет зависеть при признательной позиции по делу от характеризующего материала.
Согласно того, что Вы указываете, большая вероятность назначения наказания в виде лишения свободы (от 1,6 до 2-х лет) с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. условно.
Про приглашение адвоката по соглашению, могу сказать, что это только Вам решать с учетом возможностей.