Нет договора с ук.ук за 2 года не обслуживала дом вообще.27 жильцов против этой ук.ук не объяснила нам откуда такие тарифы и что вообще что эта за компания
НЕТ ДОГОВОРА С УК.УК ЗА 2 ГОДА НЕ ОБСЛУЖИВАЛА ДОМ ВООБЩЕ.27 ЖИЛЬЦОВ ПРОТИВ ЭТОЙ УК.УК НЕ ОБЪЯСНИЛА НАМ ОТКУДА ТАКИЕ ТАРИФЫ И ЧТО ВООБЩЕ ЧТО ЭТА ЗА КОМПАНИЯ.
Добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки правильности начисления оплаты за коммунальные услуги.
Добрый день. Если Вам приходят платежные документы от управляющей организации, обратитесь туда и запросите договор управления и документы, подтверждающие размер платы. Если договор управления все же есть, жители могут на общем собрании выбрать другую управляющую компанию, если действующая не выполняет условия договора управления. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не ранее чем через год со дня его заключения, за исключением случаев невыполнения управляющей организацией условий договора или изменения способа управления многоквартирным домом. В этих случаях возможно отказаться от исполнения договора и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления (ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ). Решение общего собрания по вопросу выбора управляющей организации принимается более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1, п. 4.7 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).