Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Как быть?

Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Он этого делать не стал, заявление на увольнение не писал, но и на работу не выходил больше. Сразу обратился в юридическую контору. Денег никаких естественно не выплатили работодатели ни под расчет ни за отработанный месяц.Написали претензию работодателю, в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Прошел положенный срок ответа никакого от работодателя нет. Как быть дальше?

, Светлана, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Обратиться с иском в суд о выдаче заработной платы. Суд, как положено, примет его исковое заявление и обяжет выдать заработную плату с процентами за задержку и компенсацию морального вреда. В случае обращения к адвокату, взыщут и судебные расходы — услуги представителя.