Если на момент 2 заседания, при банкротстве, у меня не будет регистрации, имеют ли право мне отказать арбитражный суд за это?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос? Я зарегистрирован у одной бабушки, в частном доме. Начал проходить процедуру реализации имущества при банкротстве. Второе судебное заседание, назначено на 17 февраля 2025 года.
Так вот, меня бабушка через суд лишает регистрации.
Прописаться мне негде.
Вопрос 1.
Вопрос 2.
Если я найду постоянную регистрацию на территории той же области где я зарегистрирован, будет ли на этом основании мне отказано в списании долгов?
Здравствуйте.
Нет, суд не откажет вам. Вы просто укажите по какому адресу вы проживаете, чтобы вам направляли письма из суда.
Здравствуйте Илья,
Отвечу по порядку на Ваши вопросы:
1. Нет, суд не может отказать в банкротстве физических лиц из-за отсутствия регистрации.
Согласно статье 33 Закона «О несостоятельности (банкротстве)», дела о банкротстве рассматривает арбитражный суд по месту жительства должника. Если у должника нет постоянной регистрации, он может подать заявление по последнему известному месту жительства.
2. Нет, это не будет является основанием для отказа в списании долгов.