412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Согласие на постройку глухого забора

Добрый день. Я проживаю в г. Краснодаре в садоводческом товариществе. Около 3 лет назад я подписала соседке документ о том, что я согласна на постройку глухого забора между нашими участками. Координаты забора в документе указаны не были, паспортных данных своих я не указывала. У нотариуса документ не заверяли. Могу ли я сейчас отказаться от забора?

21 Апреля 2014, 13:05, вопрос №431807 Людмила, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
45
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как же стабильность гражданских отношений? Отозвать то подпись можно, но забор уж стоит — тут вопрос компенсаций встанет.

28 Апреля 2014, 17:15
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Краснодар

Забор-то стоит, но не по меже, а полностью на моем участке. Меня это, естественно, не устраивает. А выяснилось это только сейчас.

29 Апреля 2014, 10:50
45
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Тогда соглашусь — собственник в праве защищать свои интересы всеми законными способами. Требование убрать незаконное строение с принадлежащего вам участка — один из таких способов. Однако нужно учитывать подписанные ранее бумаги и исходя из текста уже действовать.

01 Мая 2014, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут