Что будет парню, если от него забеременела 16 летняя девушка, и родители имеют претензии, но всё было по обоюдному согласию?

Что будет парню,если от него забеременела 16 летняя девушка,и родители имеют претензии,но всё было по обоюдному согласию?

, Татьяна, г. Рязань

Здравствуйте. Ничего не будет. Если на момента акта девушке 16 лет, то уголовная ответственность исключена. Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.